19.3 КОАП РФ составляют после происшествия через 1.5 недели законно это?

• г. Красноярск

19.3 КОАП РФ составляют после проишествия через 1.5 недели законно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.