Вопрос:1) кто принимает (подписывает) решения о создании ООО "Х-1" и избрании Ген.

• г. Москва

В ООО "Х" два участника распределение долей 99% и 1%, ни один из участников не является Ген. директором. ООО "Х" учреждает ООО "Х-1", владея 100% долей. В свою очередь ООО "Х-1" учреждает ООО "Х-2", владея 100%. Во всех компаниях единоличный орган управления, в лице Ген. директора. Вопрос:1) кто принимает (подписывает) решения о создании ООО "Х-1" и избрании Ген. директора? 2) кто подписывает решения о создании ООО"Х-2" и назначении Ген. директора?

Ответы на вопрос (1):

1. Если иное не установлено в уставе, то директор "Х". Не относится к исключительным полномочиям собрания.

2. Никто, запрещено создание такого ООО (ст. 7 Закона об ООО).