Я сирота учусь на очном отделении в Университете, собираюсь выйти замуж до 23-х, потеряю ли стипендию если выйду замуж?

• г. Тамбов

Я сирота учусь на очном отделении в Университете, собираюсь выйти замуж до 23-х, потеряю ли стипендию если выйду замуж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обычная стипендия будет в любом случае, если Вы будете учиться за счёт средств бюджета. А вот что касается социальных выплат, то для них нужны веские основания — недостаток дохода, социальное положение и т.п. А если Вы будете жить в собственном жилье, и Ваш совместный доход будет более или менее средним, то шансов на признание нуждающейся и получение социальных выплат почти нет.