Основные вопросы о пенсии, стипендии и жилье при выходе замуж в 18 лет и учебе в университете

• г. Смоленск

Я сирота, 18 лет, учусь в университете на очном отделении. Собираюсь выходить замуж, перестанут ли мне выплачивать пенсию, соц. стипендию и другие выплаты от университета? И теряю ли я возможность получения квартиры? На очереди уже стою, у парня нет собственности, но прописан в доме у родителей.

Ответы на вопрос (3):

На очереди уже стою, у парня нет собственности, но прописан в доме у родителей.

Нет. не теряете, квартиру только получите как сирота, без учета состава образовавшейся семьи.

Извините, а теряю ли я выплаты?

Уважаемая Анастасия пока Вы будете учиться на очном отделении выплаты не потеряете, но на Вашем месте лучше получить сначала квартиру а потом замуж чтобы не давать чиновникам шанса отказать Вам учитывая что у Вас будет муж с квартирой пусть и не своей

Удачи вам и всего хорошего.