Мне 24 года, сирота. Учусь в университете на очном отделении, потеряю ли я социальную стипендию устроившись на работу официально?

• г. Липецк

Мне 24 года, сирота. Учусь в университете на очном отделении, потеряю ли я социальную стипендию устроившись на работу официально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Вопрос немного сложнее. Стипендию выплачивают тем, у кого нет прожиточного минимума. Если начнёте зарабатывать больше прожиточного минимума, то перестанут платить. Если у Вас есть жена, то её з/п тоже будут учитывать в перерасчёте на Вас двоих.

Обратите внимание, что стипендия выплачивается на основании предыдущего решения органа соцзащиты. Поэтому даже если Вы сейчас устроитесь на работу, то отменят стипендию только в следующем году (когда нужно будет оформлять стипендию заново). В этот раз орган соцзащиты уже не выдаст справку о том, что Вы малообеспеченный.

Надеюсь, вопрос стал яснее! Всего доброго!