Возможности использовать материнский капитал на покупку дачи или земельного участка или дома.

• г. Екатеринбург

Возможности использовать материнский капитал на покупку дачи или земельного участка или дома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей! ДА, это правомерно, т.к. все это относится к категории--улучшение жилищных условий.

Здравствуйте.

Средства материнского капитала могут быть полностью или частично направлены на улучшение жилищных условий семьи.

Приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории России. Обратите внимание: ремонт жилого помещения применительно к распоряжению материнским капиталом улучшением жилищных условий не считается. Материнский капитал нельзя использовать для приобретения жилого помещения, признанного непригодным для проживания, аварийным, подлежащим сносу или реконструкции, кроме того, из средств маткапитала невозможно погасить кредит за такое жилье.