Несчастный случай на дороге - последствия для пострадавшего, возможный отказ от лечения.

• г. Краснодар

Было ДТП с двумя участниками, оба пострадавшие, я потерпевший! Меня с места ДТП увезли на скорой помощи, сотрясение, ушиб шейного отдела и коленей, лежу третий день! Если я напишу отказ от продолжения лечения, повлияет ли это на что-то?

Ответы на вопрос (2):

Да, это может повлиять.

Странный вопрос. Вы - пострадавший в ДТП, возможно, невиновный? Зачем отказываться от лечения? Глупое предложение. На виновность, или невиновность в ДТП это не влияет. Отказ от лечения ударит прежде всего по Вашему здоровью. Если заключение судебно - медицинской экспертизы установит у Вас причинно - следственную связь между ДТП, и полученными травмами, то в дальнейшем Вы сможете ХОТЬ КАЖДЫЙ ГОД ездить лечиться в санаторий, и получать компенсацию за это лечение от страховой компании, а потом, когда лимит выплат будет выбран - то с виновного водителя.