ДТП было 21.11.2019, пострадавший был 21 день на больничном (чмз, ушиб шейного отдела) . Когда будет постановление от ГИБДД.

• г. Санкт-Петербург

Дтп было 21.11.2019, пострадавший был 21 день на больничном (чмз, ушиб шейного отдела) . Когда будет постановление от гибдд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По причинённый телесным повреждениям должна быть назначена судебно-медицинская экспертиза. Исходя из заключения эксперта о тяжести вреда здоровью, будет принято процессуальное решение. В случае, если эксперт установит тяжкий вред здоровью, то материал по ДТП будет направлен в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ. Без заключения эксперта сотрудник полиции не может вынести решение. Проверка проводится по материалу 30 суток.

Здравствуйте. Никакого ПОСТАНОВЛЕНИЯ от ГИБДД не ждите. Дела по ст. 12.24 КоАП РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести, или легкого вреда здоровью) рассматриваются исключительно РАЙОННЫМ СУДОМ, который и выносит ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу (штраф, или лишение прав).

После выздоровления пострадавшего его направят на судебно - медицинскую экспертизу для определения степени тяжести травм. После получения заключения СМЭ материал из ГИБДД направят в суд, где в течение 1,5 - 2 месяцев рассмотрят дело.

Ждите вызова на суд.

Меня выписали с больничного я должна какие-то документы предоставить в гибдд. Дознавателю я в устной форме сообщала какого числа меня выписывают.

Здравствуйте. Сотрудник полиции сам истребует медицинские документы и направит их эксперта.