Основание спортивной секции через АНО (НКО) - нужно ли иметь лицензию при наличии высшего спортивного педагогического образования?

• г. Владимир

Мы хотим открыть спортивную секцию, зарегистрировавшись в форме АНО (НКО). Требуется ли лицензирование? Есть высшее спортивное педагогическое образование.

Ответы на вопрос (1):

Лицензированию подлежит деятельность по обучению, которая проводится по программам и по результатам обучения выдается документ. В данном случае секция не относится к образовательной деятельности.