Как получить копию протокола ВК для отправки на реабилитацию после инсульта отца?

• г. Ставрополь

Отца выписали из больницы после двух инсультов, он не дееспособен, правая сторона парализована, нет речи, не все понимает. Хотим отправить на реабилитацию, но в больнице отказываются давать копию протокола ВК. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Нет, не правомерно, если требование поступает от отца. Потребуйте письменного отказа на ваше письменное заявление (пишите от его имени и направляйте почтой). Такие документы должны быть представлены при выписке. Недееспособным человека признать может суд, для этого необходимо туда обратиться с заявлением. Пока он не признан недееспособным, то на ваше требование могут ответить отказом, сохраняя врачебную тайну. Поэтому письменно и от отца.