Как ухаживать за мужем после инсульта в условиях карантина - опыт жены

• г. Москва

Скажите пожалуйста, жена ухаживает за мужем (не выходя из больницы), после инсульта пятый день, у него парализована правая сторона тела, речи нет совсем. Больница на карантине. На пятый день пришла врач и говорит что здесь находиться нельзя, покиньте помещение. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! Действия врача не правомерны, т.к. если медучреждение находится в режиме карантина, то наоборот покидать территорию учреждения запрещено и медработникам, и посетителям, и больным.