Несостоявшиеся следствие и последствия насилия в семье - что будет, если случай с малолетним сексуальным насилием выйдет наружу?

• г. Кемерово

В семье сестры произошло несчастье. Малолетний сын (14 лет), домагался своей троюродной сестры (8 лет). Полового контакта с проникновением небыло. Были только прикосновения половых органов.

Родители девочки в полицию заявлять не стали. Проблему решили решать без судов и следствий.

Вопрос: Что будет, если рано или поздно кто то об этом узнает, и обратится в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Родителям грозит уголовная ответственность, ему тоже.

За что будет грозить уголовная ответственность?

Ничего не грозит, не наступил возраст уголовной ответственности.

Родителям девочки тоже не будет ни чего грозить?

Ув. Вадим, ребёнку ничего не грозит, т.к. он не достиг возраста уголовной ответственности. Родителям мальчика также ничего не будет, т.к. отсутствует уголовная ответственность за действия сына.