Какое наказание за езду в нетрезвом виде. Без нарушения правил дорожного движения и ДТП.

• г. Армавир

Какое наказание за езду в нетрезвом виде. Без нарушения правил дорожного движения и ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир,

управление автомобилем водителем в состоянии опьянения само по себе является правонарушением и влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати МРОТ или лишение права управления транспортным средством на один год.