Наказание за нарушение правил дорожного движения по статье 264.1 УК РФ - практика и примеры

• г. Оренбург

Из практики какое наказание назначают по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ранее к уголовной ответственности не привлекались, то штраф или обязательные работы.

Спросить
Пожаловаться

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Попадает ли эта статья под амнистию?

Мне присудили 200 тыс. руб. и продлили лишения прав на 2.5 года по 264.1 УК (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Какая альтернатива наказания за неуплату данного штрафа? Обязательные работы (часы)?

Был лишен прав за нс в июле 2013, в январе 2015 срок вышел, в июле 2015 опять попался, говорят, что прохожу по статье 264.1, цитирую:

Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Но ведь на момент нарушения срок административного наказания и истек и на этот момент я не был подвергнут административному наказанию. Если имеется в виду подвергнутым ранее, то почему в законе отсутствует слово ранее, получается разночтение закона. Могу ли я апеллировать в суде не точностью в законе?

Могут ли меня взять на контрактную военную службу с погашенной судимостью по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) но с неоплаченным штрафом (или только с оплаченным)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4]

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Меня осудили по статье 264.1 Уголовного кодекса России («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Присудили 150 часов обязательных работ и 1.6 года лешения прав. Вопрос: Что будет мои родителям если они работают в органах, в УФСИН!? Уволят их? или их не заденет?

Статья 4.6. КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Вопрос; получается после истечения года со дня вынесения постановления о назначении административного наказания 26.07.2011. лицо освобождается от наказания?

И с какого числа этот закон внёс последние изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судимости были погашены на момент совершения 264.1 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию-небольшой тяжести), но на момент совершения 264.1, был подследственным по 166 ч 1 УК. По статье 166 часть 1 УК вчера дали 4 мес. ограничения свободы. Какое наказание ожидать за 264.1?Повторюсь, на момент совершения 264.1 УК не был еще осужден за угон. Могут отменить ограничение свободы и дать условное или реальное ЛС? Дело по 264.1 в другом районе.

Приветствовать всех рад! Судимости были погашены на момент совершения 264.1 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию-небольшой тяжести), но на момент совершения 264.1, был подследственным по 166 ч 1 УК. По статье 166 часть 1 УК вчера дали 4 мес. ограничения свободы. Какое наказание ожидать за 264.1?Повторюсь, на момент совершения 264.1 УК не был еще осужден за угон. Могут отменить ограничение свободы и дать условное или реальное ЛС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение