Получение налогов за автомобиль, не используемый владельцем - как это произошло и кто должен платить?

• г. Симферополь

В 2013 году ещё при Украине продал автомобиль по доверенности. В 2018 году случайно узнал что автомобиль с 2016 года числится на мне с Российскими номерами. В декабре 2018 я снял его с учёта. Налоги мне не приходили. Через 5 месяцев меня нашёл владелец и попросил помочь поставить авто на учёт обратно. Я пошёл навстречу парню и дал согласие в мрэо на постановку на учёт. А через два месяца мне пришли налоги за три года. Новый владелец сначала согласился все оплатить, но потом перестал отвечать на звонки. Я тоже платить не хочу, т. к. Автомобилем не пользовался. У меня вопрос: как могли поставить на меня на Российский учёт и получить документы без моей подписи и присутствия. А так же были изменены характеристики. Было 112 л. с. а стало 155 (появилась турбина).

Ответы на вопрос (1):

Только через суд этот вопрос решить можно или через претензию.