Налоги и декларации при открытии юридического ООО в сфере юридических услуг

• г. Челябинск

Я хочу открыть ООО (юридические услуги) какие налоги мне необходимо платить и какие декларации мне необходимо предоставлять в налоговую при отсутствие ведения комерческой деятельности и при ведение деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте Налоговый кодекс для начала: виды налогов, ставка, сроки уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в г.Пенза, а проживаю в Москве (временная регистрация). Хочу открыть ИП (деятельность по организации отдыха и развлечений) и вести деятельность в Москве. Какие документы и в какую налоговую (по месту прописки или по месту ведения деятельности) мне нужно предоставлять?

Следует учитывать, что физические лица исчисляют земельный налог при соблюдении двух условий:

• если земельный участок используется ими в целях ведения бизнеса;

• если они осуществляют предпринимательскую деятельность.

Ведение деятельности ресторанов и кафе, оказание услуг по временному размещению и проживанию в здании, находящемся на земельном участке принадлежащему индивидуальному предпринимателю - является соблюдением вышеуказанных условий, для исчисления земельного налога и подачи декларации?

Хочу открыть ларек по продаже шаурмы. Место уже присмотрел с хозяином договорился. Но нет необходимых разрешений от роспотреб надзора и пожарников. (есть оформленное ип более 10 лет деятельность разрешение на ведение деятельности в сфере общественного питания расчетный счет) требуется ли разрешение местной администрации на начало ведения деятелььности и сколько времени займет получение данного разрешения? И какие документы нужно еще собрать?

Какова стоимость патента на индивидуальную деятельность

(частный извоз), какие налоги необходимо при этом платить и нужно

ли ежегодно представлять в налоговую инспекцию декларацию о

доходах?

За ранее благодарен. Борис.

Может ли юридический отдел ООО Ромашка (вид деятельности оптовая торговля) предоставлять платные юридические услуги?

ООО, УСНО, общепит. Открыта новая площадка общепита в другом районе обслуживания ФНС. По старому адресу ведения бизнеса договор аренды расторгнут. Юридический адрес не менялся. Надо ли уведомлять налоговую, надо ли регистрировать обособленное подразделение, куда платить налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам необходимо открыть обособленное подразделение для ведения коммерческой деятельности, существует разрешение на введение здания в в эксплуатацию, но нет свидетельств на право собственности. (и не известно когда будут). Возможно ли только при разрешении на ввод в экспл. Начать торговую деятельность?

Мы собираемся открыть в Петербурге детский клуб, в котором собираемся предоставлять услуги общепита, образовательные услуги (в виде мастер-классов для детей и взрослых) и продавать там различные тематические пособия и игрушки. Какие согласования нам необходимо получить, прежде чем мы начнём реализовывать свой проект? Какие юридические требования существуют для ведения подобной деятельности?

Заранее благодарю за Ваш ответ! Он ОЧЕНЬ важен для нас и для всех детей Петербурга:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение