Исчисление земельного налога для физических лиц при осуществлении предпринимательской деятельности и использовании земельного участка в целях бизнеса

• г. Тулун

Следует учитывать, что физические лица исчисляют земельный налог при соблюдении двух условий:

• если земельный участок используется ими в целях ведения бизнеса;

• если они осуществляют предпринимательскую деятельность.

Ведение деятельности ресторанов и кафе, оказание услуг по временному размещению и проживанию в здании, находящемся на земельном участке принадлежащему индивидуальному предпринимателю - является соблюдением вышеуказанных условий, для исчисления земельного налога и подачи декларации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, земельный налог уплачивается исходя из кадастровой стоимости земельного участка, не зависимо от того какую деятельность вы там ведете. Если кадастровую стоимость считаете завышенной, необходимо сделать ее переоценку. Обращайтесь помогу.