Аппеляционная жалоба по делу об угоне - почему прокурор вмешался и как узнать ее содержание?

• г. Калининград

Человеку вынесли обвинительный приговор, по угону, назначили 2 года общего. Прошло 10 дней, прокурор подал аппеляционную жалобу. С чем это может быть связано? И адвокат остаётся такой же, что и был по этому делу? Мне как сестре возможно узнать, что в этой жалобе. Узнала совершено случайно зайдя на сайт. 25 февраля приняли к рассмотрению, я 28 была у брата на свиданке, он об этом не вкурсе, не оповестили. Что вообще надо делать когда подаётся жалоба от прокурора?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, прокурор посчитал, что мало дали. Наверное. Если это так, то надо написать возражение.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам от кто ни чего на скажет вы по делу никто прокурорское представление пишется в 2-х случаях если адвокат написал жалобу на приговор а они не согласны с этой жалобой и ещё если суд сильно на косячил в приговоре и они не согласны с этим все.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку адвокат, защищавший в суде, уведомлен, попросите адвоката ознакомить Вас с документом и возражениями на жалобу. Прокуроры, как ранее написано, чаще пишут, если считают, что мало дали.

Спросить
Пожаловаться

А адвокат остаётся тот же? У нас был государственный.

Спросить
Пожаловаться

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Прокурор уклоняется. Второй месяц пошел рассмотрения жалобы прокурору на решение следователя по 124 упк рф. В жалобе доводы, разбивающие обвинение, которые невозможно оспорить. На личном приеме прокурор занимает избегающую позицию. Подаю жалобу на прокурора в вышестоящую прокуратуру. Прошу рассмотреть жалобу, которую подавала ему месяц назад. Через 3 дня приходит такой ответ, в приложенном файле. Как мне получить ответ, если они там все в танке? Установленный законом срок давно прошел.

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Уголовное дело по статья 264 часть 1 было прекращено в связи с деятельным раскаянием, потерпевший написал апеляционную жалобу, которую я получила по почте. Так же по почте мне поступило возражения прокурора, в котором он пишет, что оснований для удовлетворения жалобы потерпевшего не имеется. Что это значит? Теперь эта жалоба не будет рассматриваться судом? Или это такой порядок и тем самым прокурор просто "выразил свое мнение" для дальнейшего судебного разбирательства по этой жалобе?

Спасибо огромное.

Районный прокурор, участвовавший в рассмотрении дела, принес в районный суд апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Прокурор области, полагая, что жалоба не обоснована, руководствуясь принципом единства и централизации органов прокуратуры, отозвал из суда жалобу районного прокурора.

Правомерны ли действия прокурора области и районного прокурора?

Прокурору района поступила жалоба обвиняемого П. на незаконные действия следователя ОВД. По мнению П. следователь незаконно привлек его в качестве обвиняемого. Прокурор района направил данную жалобу для рассмотрения одному из своих помощников. Помощник прокурора, проверив доводы жалобы, вынес постановление об удовлетворении жалобы и отменил постановление следователя как незаконное и необоснованное. Были ли в данном случае нарушены требования закона? Какими полномочиями обладает прокурор для устранения нарушений закона, допущенных органами предварительного следствия?

Я написал жалобу на адвоката Чепурную Л. В., которая в апелляционной жалобе допустила в 11-ти пунктах фальсификацию моих доказательств. Это - ст. 303 УК РФ. Но ст. следователь СО-2 г. Владивосток пишет: "Подача апелляционной жалобы не является фальсификацией доказательств". Я написал о другом: о фальсификации в апелляционной жалобе, а не о подаче апелляции. Следователя поддержали: зам прокурора района М. В. Мазур, после моей жалобы на них - прокурор района Михайлюк Т. А., зам прокурора города, прокурор города, зам прокурора Приморского края. Уже написал прокурору Приморского края, пока ответа нет. Как остановить этот беспредел? Если подать на них в суд, то я всё ровно проиграю. khaidarov.40@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил налоговое уведомление, в нём была ошибка. Направил жалобу. Захожу на сайт, чтоб узнать о жалобе, ответ неодной жалобы не обнаружено. Жалоба была направлена 24 сентября. Что делать?

Моего мужа осудили по статья 228. часть 2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу. 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе. 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. И у меня такой вопрос, Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Если прокурор ранее не был приглашен для участие в деле (это гражданский процесс), то может ли он участвовать при повторном пересмотре дела? Что для этого нужно? При рассмотрении кассационной жалобы был подан и протест прокурора, но протест остался без удовлетварение так же как и моя жалоба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение