Аппеляционная жалоба по делу об угоне - почему прокурор вмешался и как узнать ее содержание?

• г. Калининград

Человеку вынесли обвинительный приговор, по угону, назначили 2 года общего. Прошло 10 дней, прокурор подал аппеляционную жалобу. С чем это может быть связано? И адвокат остаётся такой же, что и был по этому делу? Мне как сестре возможно узнать, что в этой жалобе. Узнала совершено случайно зайдя на сайт. 25 февраля приняли к рассмотрению, я 28 была у брата на свиданке, он об этом не вкурсе, не оповестили. Что вообще надо делать когда подаётся жалоба от прокурора?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, прокурор посчитал, что мало дали. Наверное. Если это так, то надо написать возражение.

С уважением.

Вам от кто ни чего на скажет вы по делу никто прокурорское представление пишется в 2-х случаях если адвокат написал жалобу на приговор а они не согласны с этой жалобой и ещё если суд сильно на косячил в приговоре и они не согласны с этим все.

Поскольку адвокат, защищавший в суде, уведомлен, попросите адвоката ознакомить Вас с документом и возражениями на жалобу. Прокуроры, как ранее написано, чаще пишут, если считают, что мало дали.

А адвокат остаётся тот же? У нас был государственный.