Неправильно указанные паспортные данные - нужно ли платить штраф по постановлению об административном правонарушении?

• г. Калуга

Как должностному лицу мне выписали постановление по делу об административном правонарушении (штраф 5000 р) по паспортным данным. Паспортные данные указанны не правильно. В лк госуслуг этого штрафа нет. Само постановление утеряно, но есть номер постановления. Оплачивать штраф или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте на обжалование через Районный суд вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, я перешла дорогу красный цвет, нарушила ПДД впервые, кнопка светофора была сломала для пешеходов. Сотрудник ГАИ сразу же мне выписал штраф 500 р. и без предупреждения? В постановлении об административном правонарушении не правильно указал мою фамилию и отчество (не хватает букв), и в строке регистрации не тот номер дома, я заметила только когда пришла домой прочитав внимательно постановление. Тем более паспортных данных в постановлении не указано, так как я с собой не ношу паспорт. Следовательно при не уплате наказать меня будет проблематично? Подскажите пожайлуста срок предъявления претензии по не уплате штрафа за переход на красный цвет составляет 2 месяца согласно КОаП. С какого дня он действует с даты выписанного постановления или после 2-х месяцев, которые даются на уплату штрафа? И что будет если я не уплачу штраф, так как административное правонарушение впервые и сотрудник ГИБДД не правильно указал в постановлении мою фамилию и отчество (паспортных данных в постановлении моих нет), и в строке регистрации номер дома указан не верно?

Такая ситуация, я перешла дорогу на красный цвет, нарушила ПДД впервые и так как кнопка светофора была сломала для пешеходов. Сотрудник ГАИ сразу же мне выписал штраф 500 р. и без предупреждения? В постановлении об административном правонарушении не правильно указал мою фамилию и отчество (не хватает букв), и в строке регистрации не тот номер дома, я заметила только когда пришла домой прочитав внимательно постановление. Тем более паспортных данных в постановлении не указано, так как я с собой не ношу паспорт. Подскажите пожайлуста при не уплате штрафа наказать меня будет проблематично? Срок предъявления претензии по не уплате штрафа за переход на красный цвет составляет 2 месяца согласно КоАП. С какого периода он действует с даты выписанного постановления или после 2-х месяцев, которые даются на уплату штрафа? И что будет если я не уплачу штраф, так как административное правонарушение впервые и сотрудник ГИБДД не правильно указал в постановлении мою фамилию и отчество (паспортных данных в постановлении моих нет), и в строке регистрации номер дома указан не верно?

Выписали штраф административный, а паспортные данные вписали старого паспорта, которого нет уже 10 лет. Этот штраф действительный? И если его оплачивать, по каким паспортным данным?

Администрацией нашего города после снегопада была произведена проверка дворовых территорий и Управляющим Компаниям (далее УК) за некачественную очистку придомовой территории от снега выписан штраф. Составлен протокол об административном правонарушении и постановление по делу об административном правонарушении. В протоколе и постановлении указали Ф.И.О, паспортные данные лиц, работающих в УК, те которые непосредственно убирают территорию возле домов и подьезды. И этим людям пришли постановления с указанием суммы штрафа. Я каждый месяц заключаю с УК договор об оказании услуг (убирка придомовой территории), а мама-пенсионерка фактически убирает. В пришедшем на ее адрес постановлении указаны ее инициалы и ее паспортные данные и штраф выписан на нее. Подскажите, пожалуйста имеет ли она право не платить штраф? По сути она посторонний человек. Спасибо за ответ.

Мы обжаловали постановление Начальника ГИБДД УВД г.N-ска по делу об административном правонарушении (о наложении штрафа) вышестоящему должностному лицу, т.е. Начальнику УВД. Начальник УВД отменил постановление Начальника ГИБДД УВД, которым на водителя был наложен штраф за совершение ДТП и направил дело на новое рассмотрение административной квалификационной комиссией. Со дня издания вышеуказанного постановления прошел месяц, но местное ГИБДД новую комиссию не проводит, новое постановление по делу об административном правонарушении в отношении действительно виновного лица не выносит. Как поступить в данной ситуации? Без этого постановления невозможно предъявить иск о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Заранее благодарю!

Возникла такая ситуация, я перешла дорогу на красный цвет, нарушила ПДД впервые и так как кнопка светофора была сломала для пешеходов. Сотрудник ГАИ сразу же мне выписал штраф 500 р. и без предупреждения? В постановлении об административном правонарушении не правильно указал мою фамилию и отчество (не хватает букв), и в строке регистрации не тот номер дома, я заметила только когда пришла домой прочитав внимательно постановление. Тем более паспортных данных в постановлении не указано, так как я с собой не ношу паспорт. Подскажите пожайлуста при не уплате штрафа могут ли меня наказать или будет это проблематично, так как постановление оформлено с ошибками? Тем более штрафы не должны выписывать без паспортных данных (таким образом можно выписать штраф на любого человека)?

Сотрудник ГИБДД выписал мне постановление на бланке, который называется «постановление об административном правонарушении ЮРИДИЧЕСКОГО лица». По факту я являюсь физическим лицом (и владельцем Авто на котором совершил правонарушение). Обязан ли я оплачивать штраф на основании этого постановления, если по факту я физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали штраф об административном правонарушении, за отсутствие маски на лице, сфотографировали, я не имею не одного административного штрафа, а так же отсутствует номер постановления как мне обжаловать это постановление и законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение