Иностранка получила штрафы за нарушение ПДД и переживает за свой статус в РФ

• г. Москва

Я иностранка. Сегодня выптсали штраф за нарушение ПДД 250 р. Сегодня же и оплатила его. Два года назад тоже был штраф 1000 р. Но все оплачено. Могут ли за это меня сейчас выдворить и РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да,могут вас за это выдворить и установить запрет на въезд в РФ в соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Россию" въезд в Россию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.

В соответствии с ч. 4 ст. 26 ФЗ О порядке выезда и Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Если Вы будете выезжать из России, возможно, что на границе Вам выдадут уведомление о запрете на въезд.