Скажите пожалуйста, могут ли они (мать, отец, сестра и её дочь) приватизировать квартиру без моего согласия.

• г. Москва

В данный момент, я совершенно не заинтересован в приватизации т.к. мы с женой ждем ребенка, но все остальные жильцы квартиры (нас в трёхкомнатной квартире прописано пятеро - мать, отец, я, моя сестра и её несовершеннолетняя дочь) хотят срочно приватизировать квартиру, они не желают ждать, пока у меня родиться ребенок.

Скажите пожалуйста, могут ли они (мать, отец, сестра и её дочь) приватизировать квартиру без моего согласия.

Если всё же состоиться приватизация, перед тем как родиться мой ребенок, каким образом я смогу его сделать совладельцем квартиры, нужно ли повторное приватизирование.

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Приватизация возможна только с общего согласия всех лиц, проживающих в квартире (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, при приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

Так что почти спокойно ждите появления ребенка и приватизируйте.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Нанимателем является мой муж, но в квартире прописаны наша совершеннолетняя дочь, мои родители, моя сестра с мужем и несовершеннолетняя племянница. Мы хотим приватизировать квартиру на мужа, меня и нашу дочь. Все остальные хотят отказаться от приватизации в т.ч несовершеннолетняя племянница. Вопрос: Что можно сделать, чтобы не включать племянницу в приватизацию? Можно ли ей войти в приватизацию квартиры на Украине, являясь гражданкой РФ? Спасибо. С Уважением Ирина.

В 3 комнатной квартире прописаны 5 человек, отец (главный квартиросъемщик) мать, брат, я и моя несовершеннолетняя дочь. В квартире проживаю только я с дочерью. Могу ли я приватизировать 3 комнатную квартиру на себя? Что мне нужно от остальных прописанных если они не возражают против приватизации (отказ или на согласие на приватизацию) или их заявление на выписку из квартиры? Какие документы нужны для приватизации?

Мои родители хотят приватизировать квартиру! А я от приватизации отказываюсь! У меня есть не совершенолетняя доч! Она прописана в другой квартире! И всеравно участвует в приватизации квартиры где прописан я! Какие права имеет мать моего ребенка в этой ситуации!?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Мой отец подал документы на приватизацию квартиры, в которой прописана его мать (ответственный квартиросъемщик) и прописан он. Его мать написала отказ от приватизации. Документы были поданы только на первый этап приватизации. Он ушел в рейс и там умер. Доверенности на получение документов он не успел оставить.

Могу ли я как его дочь наследовать данную квартиру. Или приватизация не прошла и теперь квартира опять принадлежит полностью его матери (моя бабушка)?

У нас осталась жена умершего (моя мама), дочь умершего 24 г. (я), дочь,18 лет (моя сестра) - мы все прописаны в другой квартире и моя мама и сестра, если что, дают согласие, чтобы та квартира полностью переходила на меня.

У умершего есть еще сестра и брат - при сборе документов на приватизацию, они предоставляли паспорта с пропиской (другой).

Могу ли я наследовать данную квартиру? Как это все должно происходить, в плане оформления документов? К кому первому обратиться - нотариусу? Что делать с документами, поданными на приватизацию моим отцом?

Заранее благодарю за ответ.

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Моему мужу и его сестре досталась 3-х комнатная квартира после смерти родителей, которую его сестра переоформила на себя. В квартире прописаны мой муж его сестра и ее дочь (18 лет). Сейчас встал вопрос о о продаже квартиры, квартира неприватизирована., в случае приватизации квартиры сестра хочет включить в приватизацию свою дочь и поделить квартиру не на прямых наследников (то есть себя и моего мужа) а уже на троих. Может ли она приватизировать квартиру без его согласия влючив в приватизацию свою дочь. У нас тоже есть ребенок ему 2,5 года и имеем ли мы право включить в приватизацию сваего несовершеннолетнего ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы для приватизации квартиры какие нужны?

В госуд. Квартире прописаны дочь, мать (главный квартиросъемщик) и отец. Могу я приватизировать квартиру? Или мать сделать приватизацию без ведома отца?

Мой отец приватизировал кв-ру, в то время пока шла приватизация я прописал в квартиру ребенка сам так же прописан в данной квартире, в итоге отец стал единственным собственником, так как я в приватизации до этого уже участвовал. Скажите пожалуйста могу ли я оспорить приватизацию так как моя дочь несовершеннолетняя тоже прописана в квартире и в долю не включена. Спасибо.

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение