Имеет ли выписавшаяся из квартиры право решать о ее приватизации и продаже?

• г. Москва

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!

Вы совершенно правильно выразились: Вы "не имеете права голоса" в данной ситуации, поскольку больше не прописаны и собственником не являетесь.

С уважением,

Вы не имеете прав пользования данной квартирой, не можете участвовать в приватизации, а также не можете оказывать влияния на то. каким образов ныншние владельцы квартиры будут ею распоряжаться. С уважением,