Как заставить собственника магазина оплатить капитальный ремонт в двухэтажном доме?
• г. Иваново
Живу в двух этажном доме. Первый этаж в собственности у магазина, второй этаж-это 1 квартира с 4 комнатами.3 комнаты в собственности муниципалитета (живём по договору соц. найма)4 комната в собственности. Встал вопрос о кап. ремонте крыши и несущей стены дома (крыша течёт,по стене пошла трещина) .Муниципалитет готов оплатить как собственник свою часть расходов. Как обязать собственника магазина внести свою часть денежных средств, если он против?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Только по суду. Провести экспертизу нужности такого ремонта, смету и взыскать сумму.