Как оттянуть время до подачи искового по банкротству и на что ссылаться?

• г. Уфа

У меня идет подготовка к процедуре банкротства (завершается), но заявление в арбитражный суд еще не подано. Банк подал на меня в суд, судебный приказ от него уже был ранее отменен. Каким образом я могу "оттянуть " время до подачи искового по банкротству? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Василиса, подавайте возражения на иск, откладывайте заседания из-за болезни и тд. Ксти в возражениях обратите внимание на сроки исковой давности и соразмерность сумм штрафов и пени. Потом подадите в течение месяца апелляционную жалобу на это решени суда. Пока назначат апелляцию, тоже пройдет пару месяцев точно! Так что вместе с рассмотрением месяцев 5 у вас будет. У пристаов тоже все не так быстро. Пока Постановление вынесут О возбуждении исполпроизводства, пока вам предложат добровольно погасить долг...

Т.е. вы хотите искусственно затянуть процесс по иску банка? Нередко это бывает возможно, но как это сделать в вашем конкретном случае - заочно, и не участвуя в этом деле, не сказать.