Над мной висит угроза увольнения за прогул в сменной работе - Как защитить свои права в туристическом агентстве?

• г. Москва

Меня пытаются уволить за прогул, хотя у меня сменная работа (туристическое агентство, не частное). Неделю дали, что бы я написала заявление по собственному желанию. Помогите! Что мне делать? Имеют ли право, желания уходить у меня совсем нет.

Заранее благодарю.

775-75-12

Ответы на вопрос (2):

Прогулом считается отсутствие на рабочем месте в течение 4 часов. Если вы отсутствовало в течение 4 часов в вашу смену-то администрация права. Если нет-то не имеют права увольныть по данной статье.

Спросить
Пожаловаться

Прогул - отсутствие без уважительной причины на рабочем месте более 3 часов подряд. Надо смотреть ваш контракт, как в нем оговорен график работы и т.п. При увольнении за дисциплинарны проступок работодатель часто нарушает законодательство, и часты случаи восстановления на работе в судебном порядке. Однако, нужна ли Вам такая работа в конфликтных условиях - другой вопрос. Если потребуется дополнительная консультация или помощь. - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление об уходе по собственному желанию в связи спереездом, а ход заявлению не дали и хотят уволить за прогулы что делать куда обращаться!

27.07.12 г. написала заявление об увольнении по собственному желанию. Заставили отрабатывать 2 недели. Мой рабочий день 10.00-21.00. 02.08.12 г. я работала, мне позвонили и сказали, что заболела моя дочка. Я ушла с работы в 15.00 не предупредив об этом начальство (не смогла до них дозвониться). Сейчас меня хотят уволить с работы по статье, за прогул. Имеет ли право начальство уволить меня по статье, если я ушла с работы отрабатывая 2 недели после того, как сама написала заявление по собственному желанию?

Меня заставили об уходе от работы. Я не написала по собственному желанию. И у меня нет желание уходить от работы. Что мне делать? Как мне быть? Я написала на заявление так: Прошу вас дать мне предыдущий отпуск со следующим увольнением.

Я работник банка нахожусь в отпуске по уходу за ребенком через неделю он заканчивается я позвонила на работу мне предложили ездить в другой город либо уходить по собственному желанию! Хотя в моем трудовом договоре прописано что работаю я на территории своего города, идти на соглашение не хотят, подскажите имеют ли право меня просто уволить и как поступать в данной ситуации, заранее благодарю!

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию без указания причин. Имеет ли право Работодатель уволить сотрудника по собственному желания (пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса без указания причин)

Подал заявление на увольнение по ст.77 п.1 соглаш. Сторон руководитель подписал что уволить по собственному желанию, хотя от меня такое желание не исходило не в какой форме. Могут ли уволить ''по собственному желанию''.

Помогите! Устроилась на работу. Дали три месяца испытательного срока! Но я решила уволиться по собственному желанию. Написала заявление но оказывается что меня хотят уволить по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Директор моё заявление порвал и написал своё - уволить за прогулы, хотя их не было. Что делать?

, я в данный момент нахожусь в положении, подскажите, что мне делать и имеет ли право работодатель меня уволить?

У меня такой вопрос-я работаю на частное лицо и решила уволится по собственному желанию. Я написала заявление и отдала директору, но он при мне не подписал, хотя принял его. Прошло две недели с момента заявления и по закону я могу уйти после двух недельной отработки. Но проблема в том что он меня не отпускает… заявление не подписанно… и грозит тем, что если я не выйду на работу уволит за прогулы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение