Сотруднику в больничном листе дали заключение присвоена 3 группа инвалидности, и ограничения в работе.

• г. Самара

Сотруднику в больничном листе дали заключение присвоена 3 группа инвалидности, и ограничения в работе. Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию без указания причин. Имеет ли право Работодатель уволить сотрудника по собственному желания (пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса без указания причин)

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если подано заявление по собственному желанию, то увольнение производится на основании поданного заявления и не иначе. Если предприятие не имеет работы для инвалида 3 группы, а он не хочет добровольно увольняться, в данном случае, увольнение записывают в точности с причиной инвалидности указанной в справке МСЭ.