Отказ в УДО мужа по статье 111 часть 4 - что делать дальше?

• г. Калининград

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 на срок 6,6 из них 5,9 он уже отбыл наказание. С 2009 года стоит на облегченном режиме. В начале срока было 2 изолятора и рапорта незлостного характера. Сейчас они все погашены. Правда полтора года назад был последний рапорт. После этого было уже несколько поощрений. Судим впервые. Работает. Прошел полностью соц. лифт. Колония написала положительную характеристику и ходотайствует об УДО, но суд нам отказал уже в 3 раз, ссылаясь на взыскания которые давно погашены. И на сколько я знаю отказать по одной и той же причине 2 раза суд не имеет право. Как еще доказать что человек исправился? Да и пока подойдет следующее УДО у нас уже закончится срок. Поможет ли нам кассационная жалоба и что можно сделать в данной ситуации? Кстати этот судья вообще никого не отпускает т.к. считает что колония не исправляет. Впрочем такого же мнения и прокурор. По моему он очень предвзято относится к своим обязанностям. Спасибо.

P.S.Это уже третие УДО, была еще касационная жалоба, суд на поселение, и суд на ИТР.

Ответы на вопрос (1):

Ответить о перспективах обжалования сможет только юрист, ознакомившийся с документами. Заочно могу посоветовать лишь одно-пусть подаст кассационную жалобу. Но опять же - жалобу надо написать качественно, со ссылками на конкретные нарушения судом конкретных норм закона.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне советом, совсем запуталась. Сыну отказано в УДО-осталось 11 мес. из 5 лет (статья 162 часть 2) Характеристика положительная, работает, администрация колонии ходатайство поддержала, прокурор на суде тоже За последние 6 мес. 8 поощрений, читала про социальные лифты-он все прошел, и на облегченном находится, и подписка годовая имеется, в начале срока имел взыскания, погашены давно..., заявленный иск возмещен полностью тоже в первый год отсидки, жилье имеется (справка предоставлена), на работе ждут (справка тоже имеется) вроде бы все хорошо, но,судья послушала, все взвесила и сказала: отказать в ходатайстве... Копию постановления получил, с первых строк такие ляпсусы отбывает наказание в колонии строгого режима (на самом деле колония-общего режима и суд проходил там же понимаю, судьи загружены но такие вот опечаточки дорого стоят сидельцам. Дальше еще интереснее: ссылка на психолога общителен, легко сходится с людьми, занимается в спортивной секции, уравновешен, соблюдает установленный порядок и субординацию, работает, посещает библиотеку, занимается самообразованием, имеет поощрения и благодарности от администрации колонии, НО наличие в начале срока взысканий (2 замечания,2-изолятора) говорит о нестабильности характера. Вот и все условия для отказа. Была у начальника, говорит пишите жалобу. Написали. Вопрос, прокурор должен обаловать это постановление, или достаточно жалобы сына? Адвокат нужен? Спасибо.

У меня такая проблема: мой муж отбывает наказание в колонии общего режима, мы два ра за подавали документы на УДО первый раз в октябре 2008 года и в апреле 2009 года, собрали все справки, у него нет нарушений, не имеет иска, стои на облегченном режиме имеет поощрения от администрации колонии, прошёл комиссию, психолога, работает. Срок у него 4 года и 3 месяца, отсидел он уже три года на данный момент; по статьям: статья 111 часть 4; статья 158 часть 2; статья 158 часть 2; статья 158 часть 2;статья 150 часть 1; ст.119. В постановлении сказано, что осужденный учавствует в жизни колони: занимаеться ремонтом в отрядах, культурно-массовых мероприятиях, в благоустройстве колонии и т.д...НО при всём этом суд нам отказал. Приведу пример буквально на следующем суде проходящем по УДО судья удовлетворяет другому осужденному хадатайства об УДО по таким же точно статьям, НО на момент суда у этого осужденного Были нарушения, ШИЗО, оставалось больше срока отбывания наказания, не работает. Скажите пожалуйсто почему такая несправедливость происходит в колонии.

Мой муж был представлен колонией на УДО срок у нас 5 лет кража, положительная характеристика от колонии 6 поощрений ни единого взыскания. Суд отказал - был против прокурор. Причина - прошлый срок был злостным нарушителем режима а также когда был осужден мой муж были поданы негативные характеристики с места жительства. Мой вопрос каковы шансы на апелляцию? В данный момент мой муж находиться в отделении соц реабилитации - он переведен год назад за хорошее поведение.

Статья 111 часть 4 и статья 162 часть 2. осужден в 2005 году. Есть ли поправки этого года по этим статьям? Имеет ли право на удо? взысканий нет, много поощрений, последний изолятор погашен 2 года назад. Больше нарушений не было. Если имеет право на удо, то что для этого надо? Спасибо.

Муж был осужден в 2002 году по ст. 313, 319 сроком 9,5 лет строгого режима. На момент подачи ходатайства о смене режима на колонию-поселение уже был отбыт срок 7,8 лет. Нарушений не было последние 4,5 года, имел множество поощрений. Находился на улучшенных условиях содержания. Результат-отказ по причине неучастия в худ. самодеятельности. Через восемь месяцев ситуация не меняется, плюс еще поощрения. Снова отказ. До конца срока-1,8. Причина-судья счел, что он не исправился. Оба раза администрация не поддержала. Собираемся жаловаться в кассационный суд. Только возникает вопрос-имеет ли смысл? Или причина всего характер статей и придется отбывать наказание до конца без вариантов?

Мой муж был осужден в октябре 2009 г. по статья 162 часть 1 и ст.318, срок 5,5 лет, до этого имел непогашенную судимость 2 года. На данный момент отбыл 1/2 срока наказания общего режима. Подал заявление на УДО, администрация ходатайствовала положительно, находится на улучшенном режиме, характеристика положительная, есть поощрения. Пришёл отказ. Как написать кассационную жалобу или апелляцию на постановление районного суда, чем мотивировать?

Человек осужден по ч.4 ст.264 УК РФ. Срок 4 года колонии общего режима. В данный момент отбыл три года, дважды подавал на УДО, но оба раза отказали из-за того, что потерпевшие против. Иск полностью погашен, нарушений не имел, администрация поддержала ходатайство. По закону мнение потерпевших не является решающим, но суд все равно встает на их сторону. Стоит ли подавать еще раз? И имеет ли право суд в очередной раз отказать по той же причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИК-5 г. Н.Новгород, отбыли более 2/3 срока, нарушений нет, соц лифты все пройдены, 2 раза был в отпуске, все характеристики положительные. Канавинский районный суд Последний суд был 13 мая - отказ глупый, мотив-несвоевременно выплаченный иск. Думаем что судья побоялся отпустить с таким сроком. Осужден впервые. Статья 158 часть 3,4, статья 162 часть 2,3. строгий режим. Общий срок 12,9 из них отсидел 9. Поселок не рассматриваем, нужно УДО. Сколько будут стоить услуги адвоката на положительный результат?

Сколько стоит услуга адвоката предоставить осужденного на УДО

Нижний Новгород.

Мой сын осуждён по ст 228.1 срок 12 лет, сечам отбывает наказание колонии поселения, удо подошло в июле, в колонии поседении за 10 месяцев получил одно поощрение, в предыдущей колонии строго режима было 46 взысканий, которые погашены более трёх лет, 16 поощрений, суд счёл возможным перевести его в колонию поселения, а сейчас в КП, комиссия не поддерживает его ходатайство на УДО, ссылаясь на предыдущие взыскания полученные в колонии строгого режима, правомерно ли это?

Мой муж сидит по статье 228.1 ч.3 уже второй раз отказали в УДО по причине что было 4 нарушенич и 1 ШИЗО в 2013 и 2015 гг. Все нарушения сняты и погашены! Имеет 36 поощрений и 4 грамоты. Колония и прокурор были за удо, а суд нет! Подскажите что делать куда писать? По постановлению Пленума ВС от 21 апреля 2009 суд не вправе отказать в удо за нарушения! Все нарушения у него были за форму одежды. Сейчас ведь уже 2018 год, срок нарушений уже прошёл!ПОЧЕМУ ОНИ ВСЁ ОТКАЗЫВАЮТ? Может стоит обратиться с кассационной жалобой в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение