Отказ в УДО мужа по статье 111 часть 4 - что делать дальше?

• г. Калининград

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 на срок 6,6 из них 5,9 он уже отбыл наказание. С 2009 года стоит на облегченном режиме. В начале срока было 2 изолятора и рапорта незлостного характера. Сейчас они все погашены. Правда полтора года назад был последний рапорт. После этого было уже несколько поощрений. Судим впервые. Работает. Прошел полностью соц. лифт. Колония написала положительную характеристику и ходотайствует об УДО, но суд нам отказал уже в 3 раз, ссылаясь на взыскания которые давно погашены. И на сколько я знаю отказать по одной и той же причине 2 раза суд не имеет право. Как еще доказать что человек исправился? Да и пока подойдет следующее УДО у нас уже закончится срок. Поможет ли нам кассационная жалоба и что можно сделать в данной ситуации? Кстати этот судья вообще никого не отпускает т.к. считает что колония не исправляет. Впрочем такого же мнения и прокурор. По моему он очень предвзято относится к своим обязанностям. Спасибо.

P.S.Это уже третие УДО, была еще касационная жалоба, суд на поселение, и суд на ИТР.

Ответы на вопрос (1):

Ответить о перспективах обжалования сможет только юрист, ознакомившийся с документами. Заочно могу посоветовать лишь одно-пусть подаст кассационную жалобу. Но опять же - жалобу надо написать качественно, со ссылками на конкретные нарушения судом конкретных норм закона.