Ст.35 СК), то каким образом второй супруг может предупредить о своем неосгласии совершения сделки другую сторону

• г. Армавир

Зравствуйте, подскажите пожалуйста, если сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. (ст.35 СК), то каким образом второй супруг может предупредить о своем неосгласии совершения сделки другую сторону, чтобы предупреждение имело законную силу, в частности, если сделка совершается тайно от него (вопрос касается продажи автомобиля, находящегося в совместной собственности)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Для того, чтобы предупредить возможность продажи автомобиля, направьте мужу заказную телеграмму или письмо с уведомлением, в которой и укажите на свое несогласие. С уважением, Дмитрий Константинович