Возможные контрагенты передают полномочия Генерального директора Совету директоров - анализ устава ЗАО

• г. Москва

Наши возможные будующие контрагенты дали на ознакомление свой устав. Они в форме ЗАО. Я не юрист, но у меня возникли вопросы. В разделе, посвященном компетенции Общего собрания акционеров, не предусмотрено избрание и прекращение полномочий Генерального директора. Эта функция Уставом передана Совету директоров (я понял из ФЗ "АО" что это допускается). В разделе "Исполнительный орган"

Ответы на вопрос (1):

Законом об акционерных обществах (ст48 ч.1 п.8) прямо указано в компетенции общего собрания акционеров: образование исполнительного органа общества,..., если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к окмпетенции совета директоров общества. так что, все в порядке.