Собираюсь подать на развод и на раздел имущества.

• г. Томск

Собираюсь подать на развод и на раздел имущества. Супруг является учредителем ООО (организовано в браке) с долей 70%.. Я хочу подать на раздел половины его доли, стать учредителем с долей в 35%. Примет ли суд решение в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

согласно СК РФ всё имущество и права на имущество а также долги супругов приобретённые в браке является совместной собственностью супругов и при разводе и разделе делится на равные доли так что велика вероятность что суд примет решение в вашу пользу