Могу ли я поступить на службу в МВД, с диагнозом Амблиопия на одном глазу?

• г. Челябинск

Могу ли я поступить на службу в мвд, с диагнозом Амблиопия на одном глазу?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Романовна, на сайте ни кто не сможет объективно ответить на подобные вопросы. Они решаются в процессе прохождения медкомисии для поступления в ВУЗ МВД России.

Есть:

ПРИКАЗ

от 2 апреля 2018 г. N 190

О ТРЕБОВАНИЯХ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА СЛУЖБУ

В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И СОТРУДНИКОВ

ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПЕРЕЧНЯХ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ,

ПРОВОДИМЫХ ДО НАЧАЛА МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ,

ФОРМАХ ДОКУМЕНТАЦИИ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ВОЕННО-ВРАЧЕБНЫХ КОМИССИЙ, ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЬНОГО

ОБСЛЕДОВАНИЯ И ПОВТОРНОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ И О ПРИЗНАНИИ

УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ.

Однако, учтите, что необходимо еще и другие составляющие: образования, чистая биография (вас, близких родственников), прохождения ПФЛ, направления из ОК УМВД по месту регистрации и т.д. - тогда, сможете быть допущены к вступительным экзаменам в Университет МВД России. По их результатам будет видно, смогли вы поступить или нет.

Для подробной информации обратитесь в кадровую службу УМВД региона.

Делайте выводы.

Удачи.