Опекун не разрешает снятие алиментов со своего вклада 17-летнему опекаемому ребенку

• г. Санкт-Петербург

Я опекаемый ребенок, мне 17 лет, алименты стали с матери списывать спустя 10 лет лишения родительских прав, сумма 2730, эти деньги помогают мне прожить, но когда я прихожу в опеку брать разрешение на снятие этих денег, со своего вклада, она говорит нет, ты должен жить на 9 тыс в месяц, 2 месяца давала снимать, сейчас нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей! Если Вы считаете, что действия органов опеки нарушают Ваши права и законные интересы, напишите заявление в прокуратуру.