Продажа земельного участка, сдаваемого в аренду при наличии исполнительного производства на получаемые денежные средства.

• г. Омск

Могу ли я продать земельный участок, который сдаю в аренду, если судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, получаемые мной на основании договора аренды. В выписке из ЕГРН арест не значится, там ограничение только аренда в пользу арендатора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Если пристав не вынес постановления о запрете регистрационных действ в отношении земельного участка, а Росреестр, в свою очередь, не установил соответствующее ограничение, то участок можно продать.