Ребёнок фактически проживает с с бабушкой и дедушкой (родители матери). Мать ребенка живет одна и часть алиментов тратит на себя.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда, такие выплаты возможны не более 50% от суммы алиментов

Здравствуйте Виталий !

Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ определено, что суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

На практике суды удовлетворяют такие исковые требования истцов, которые выплачивают алименты на детей, если размер алиментов составляет ежемесячно от 10000 руб. и выше.

Удачи Вам.