Раздел имущества - кто получит коммуналку после развода?

• г. Улан-Удэ

Раздел имущества. Живём раздельно, была общая квартира, которую выкупила мать, отдав мужу половину денег. Муж будучи в браке, но живя отдельно купил коммуналку. Она будет делиться при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Марина, Если муж докажет в суде, что коммуналка куплена на его собственные денежные средства, когда Вы уже не проживали совместно, то делиться она не будет. В соответствии со статья 38 часть 4 СК РФ, суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес viola344@mail.ru

Уважаемая Марина г. Улан-Удэ!

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.03.2020 г.

Но все в официальном браке. Деньги давала моя мать под расписку.

Ув. Марина, да коммунальная квартира будет делиться пополам.