Как продать квартиру матери в Луганской области и перевезти ее в Россию без смены паспорта?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка россии, мама, проживает в Луганской обл. и прописана в квартире в п. Юбилейное. Плохо очень видит и передвигаться плохо с недавнего времени! Как продать квартиру и стоит ли в данный момент, если перевезти ее в Россию не меняя паспорт? И если продать, пропустят ее через границу без прописки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Пропустят, регистрация не нужна при пересечении границы, паспорт должен быть действительный

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 6

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Здравствуйте Инна!

Продать квартиру конечно Вы можете, если покупателей не испугает состояние мамы. Можно попробовать через нотариуса оформить сделку.

А проблем с пересечением границы у вашей мамы не будет, если паспорт действителен.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Инна!

Продать можно по доверенности.

Перевести в Россию можно.

Прописка вообще никак не влияет на это.

Выпустят и впустят.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ст. 6

Стоит или не стоит, это не юридический вопрос, скорее житейский, решать Вам. А без прописки ее пропустят через границу, прописка в данном случае роли не играет никакой.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 6

Статья 6. Выезд из Российской Федераци.

Для продажи квартиры необходимо найти на ее покупателя Проблема в том, что на квартиру в Луганской области трудно будет найти покупателя

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Глава IV. Порядок оформления и выдачи документов для въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

Согласно статьи 24 данного закона, для въезда в РФ требуется наличие паспорта с не истекшим сроком действия То что в паспорте нет прописки в данном случае значения не имеет.