22.04.2020 я буду в очередном отпуске. Он объявлен выходным днем. Я могу продлить отпуск на один день?

• г. Кемерово

22.04.2020 я буду в очередном отпуске. Он обьявлен выходным днем. Я могу продлить отпуск на один день?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьёй 120 ТК РФ (Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков) в число календарных дней отпуска не включаются нерабочие праздничные дни.