Можно ли встать на биржу если лишили прав, а другой специальности нет.

• г. Москва

Можно ли встать на биржу если лишили прав, а другой специальности нет.

Ответы на вопрос (2):

Вставайте на биржу не каких проблем в этом нет, если будете соответствовать требованиям приведенным ниже.

Биржа труда, или центр занятости населения, придумана для людей, которые по какой-то причине потеряли работу. Главная обязанность биржи — помощь в поиске новой работы. За этим обращаться в центр занятости могут все желающие.

Если же вы хотите претендовать на денежное пособие, то вам следует соответствовать следующим критериям:

быть гражданином РФ;

быть старше 16 лет;

не иметь работы и никакого заработка, даже временного. В том числе не быть ИП, учредителем ООО на оплачиваемой должности или самозанятым, не проходить военную службу, не заниматься подсобным хозяйством и не реализовать продукцию по договорам, не быть членом крестьянского или фермерского хозяйства;

не учиться очно;

не получать страховую или накопительную пенсию, пенсию по старости или за выслугу лет.

Встать на биржу можете, но предлагать будут то, что не требует наличие прав.