Предупреждение о мошеннических звонках - столько стоит верить звонкам от представителей ст. следователя и центрального банка?

• г. Хабаровск

Сегодня мне позвонил ст. следователь следственного комитета г. москвы Акулов Виктор Александрович, сказал, что я стала потерпевшей по лечащим медикаментам (постановление суда № 718/5 от 21.01.2019) и полагаются деньги за моральный и материальный ущерб. Сказал позвонить сотрудника центрального банка для возврата денег. Стоит ли верить, это мошенники да.

Ответы на вопрос (2):

Конечно мошенники. Сейчас с вас начнут просить оплатить пошлину, налог или ещё что нибудь новое придумают.

Ув. Татьяна, это распространенная схема работы мошенников. Не надо никому звонить, иначе останетесь без денег.