Как подать аппеляционное возражение и жалобу на алименты в одном заявлении - советы для бывших супругов

• г. Смоленск

В исковых требованиях просили время общения с ребенком, изменение размера алиментов. Суд удовлетворил иск частично (время с ребенком). Бывшая жена подала аппеляционную жалобу. Хотим подать возражение и жалобу насчёт алиментов. Можно ли аппеляционное возражение и маму жалобу изложить в одном заявлении? И как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучше оформить разными документами: возражением на апелляционную жалобу и апелляционной жалобой.

Возражения и жалоба - это разные документы. В одном документе не оформляются.

Это два разных порядка действий. Если вы согласны с решением и не обжалуете решение, то подаются возражения на апелляционную жалобу. Если не согласны с решением, то подается апелляционная жалоба.