Через сколько происходит выплата от фсс если отправлен на оплату.

• г. Самара

Через сколько происходит выплата от фсс если отправлен на оплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду оплата больничного, то 10 дней.

Срок выплаты пособия по больничному листу территориальным органом ФСС РФ - 10 календарных дней со дня получения им заявления и документов или сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия (п. 9 Положения о выплатах пособий по ВНиМ в рамках пилотного проекта).