Как и между кем заключается договор о вывозе мусора в сельской местности.

• г. Барнаул

Как и между кем заключается договор о вывозе мусора в сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

С 2019 года все граждане и организации, производящие ТКО, обязаны заключать договор на вывоз ТКО.

Сторонами, организующими вывоз мусора, могут являться:-Региональный оператор по обращению с ТКО. В этом случае подписание документа происходит напрямую.-Уполномоченная регоператором организация (юридическое лицо). Этому представителю доступно вывозить отходы всех 5 классов опасности. Перечень категорий указан в лицензии компании.-Физическое лицо (индивидуальный предприниматель). Этим исполнителям предоставляется право работать только с отходами 5 класса опасности.

Подробную информацию о том, кто в вашем населенном пункте занимается вывозом мусора, вы можете узнать в местной Администрации.