Законы о вывозе мусора

• г. Краснодар

Закон о вывозе мусора для частного лица сельской местности.

Обязана ли я заключать договор с компанией по вывозу мусора.

Ответы на вопрос (1):

Если пользуетесь услугами, то обязаны

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Проживаю в частном доме, начисляют услугу вывоза мусора, но договор с компанией по вывозу ТБО не подписывала. И мусорный бак стоит дальше 100 м. Обязана ли я платить за вывоз мусора?

Возможно ли организовать бизнес на вывозе мусора из частного сектора?

Можно ли заключить договор на вывоз мусора?

Следующего характера. Мы ООО занимаемся сдачей в аренду площадей в Бизнес центре. У нас заключен договор на вывоз мусора (ТКО) с лицензированной компанией по вывозу мусора. Но пришли люди с администрации и сказали, что мы не имеем право заключать договор на вывоз ТКО с любой компанией, мы обязаны только заключить договор с региональной компанией по нашему региону которая на данный момент является региональным операторам по вывозу мусора. Вопрос: Правомерно ли это?

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Можно ли заключить договор с региональным оператором по вывозу мусора на вывоз мусора по заявке, то есть накопился мусор, сделал заявку, приехали, забрали. Платить при этом за конкретное количество мусора, а не по тарифам за количество прописанных человек в доме. Проживаем в сельской местности.

Как осуществляется (по закону) вывоз мусора в сельской местности? Так же интересуют условия вывоза и правомерно ли взымание оплаты, если я не заключал договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в сельской местности договор о вывозе мусора не заключали. Но глава сельсовета обязала всех платить за вывоз мусора аргументируя это тем что селтская администрация заключила договор о выалзе мусора с села и за это пртходят счета

Это законно платить за то что ты не подписывал и не заключал?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение