Законность вызова на расчет во время отпуска.

• г. Хабаровск

Нахожусь в отпуск по личным обстоятельства 30 суток перед увольнение. Пришло извещение от командира части, что необходимо прибыть для расчета с продажи. И вещи службой. Законно ли это? Отпуск до 19 марта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у командира части не имеется полномочий по отзыву военослужащего из отпуска (ст. 33 Положения о порядке прохождения военной службы). Однако командир части, как я понимаю, не отзывает Вас из отпуска, а предлагает Вам прибыть в воинскую часть для расчета по вещевому обеспечению, Вы вправе не идти ему навстречу.