Мошенник избежал ответственности - как защитить себя в случае мошенничества?

• г. Иркутск

Я являюсь потерпевшей по ст.мошенничества ч 2.Материальный ущерб составляет 90000 руб. Срок оганиченный выплатой истекает. Мошенник не взместил даже частично. Изьять из имущества у него нечего, не работает, несовершеннолетний ребенок. Могут ли его посать. Ранее не судим. Пристава говорят наше законодстельство бессильно.

Ответы на вопрос (3):

Не могут посадить и вообще привлечь к уг. ответственности.

Используйте все варианты. Предоставьте приставам всю информацию о возможных доходах должника. Обратитесь в банк для предоставления информации о счетах должника. Если приставы плохо работают, можете через суд взыскать с приставов компенсацию за бездействие. И да, за злостное уклонение от погашения задолженности предусмотрена уголовная ответственность-лишение свободы до 2 лет. (Статья 177 УК РФ)

Какой срок выплаты ограничен признан виновным вы можете четко описать ситуацию. Зависит от воздействия. Можно все перекрыть карты права водительские и тд.