Резюме не помогают - почему бывший работодатель обвиняет воровстве после года без претензий?

• г. Абакан

Очень продолжительное время ищу работу вроде и резюме развожу и откликаюсь не приглашают. Сегодня пригласили и человек сказал что бывший работодатель обвиняет в воровстве какого-то оборудования. Уходил претензий не было уже год прошёл. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск за клевету на бывшего работодателя, если получите письменный отказ в работе с указанием именно этой причины. А так же взыскать компенсацию неполученного заработка.