Купила просроченные продукты и вернула деньги, теперь хочу обнародовать нарушения в магазине - что делать?

• г. Краснодар

Хочу спросить такую ситуацию. В магазине я купила продукты и потом обнаружила что они просрочены, мне вернули деньги за плохой товар, после чего я пошла намерено искать просроченный продукт по всему магазину ведя съёмку в качестве доказательства. Могу ли я попросить сотрудников о нарушении целостности упаковки или же утилизации. Либо мне звонить в полицию и писать заявлении о правонарушении для последующей передачи заявления в роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите жалобу либо в полицию, либо в Роспотребнадзор напрямую.

Предварительно оставьте запись в книге отзывов и предложений.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить такую ситуацию. В магазине я купил продукты и потом обнаружил что они просрочены, мне вернули деньги за плохой товар, после чего я пошла намерено искать просроченный продукт по всему магазину ведя съёмку в качестве доказательства. Могу ли я попросить сотрудников чтобы вскрыли упаковки, банки, и т.д на моих ГЛАЗАХ?

Вопрос по защите прав потребителей:

- купила в магазине молочный продукт в тетропак упаковке, оплатила, вышла из магазина и передумала брать данный товар, решила заменить на другой вид молочного продукта. В магазине мне отказали. Подлежит ли обмену молочный товар в тетропак упаковке. Упаковка не вскрывалась.

Купил в магазине Магнит пиво Балтика 9 во время употребления продукта обнаружил что он просрочен. Могу ли я вернуть в магазин продукт? Чек на руках.

Две подруги попались на хищении из магазина, вызвали полицию, товар который они похитили забрал магазин, плюс у подруг был товар/продукты приобретенные в другом магазине, но их тоже конфисковал магазин, заявив, что они их. Как быть, ведь по факту получается, что сотрудники магазина похитили и товар подруг. Можно ли на сотрудников магазина написать встречное заявление в полицию?

Купила просроченный сыр 2 упаковки. Вернулась в магазин, показала, продавец подтвердила что купила в их магазине. Я позвонила хозяину магазина, он предложил встретиться в магазине через три часа. Какими статьями нужно руководствоваться? Или не разговаривать с ними и отнести просроченный продукт в СЭС?

Купила продукты питания в магазине при выходе на улицу обнаружила, что товар просрочен. Вернулась в магазин но сотрудники отказались менять товар или возвращать деньги, обьясняя что если просрочен не значит испорчен. Подскажите, как поступить дальше?

Купили продукт испорченный в магазине. РПН нашел нарушения на фабрике-изготовителе продукта. Можно ли взыскать стоимость продукта не с магазина, а с фабрики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли намерено купить в магазине просроченные продукты, засняв это на видео? Далее продукты утилизировать и принести в магазин пустые упаковки с просьбой вернуть денежные средства?

Купила просроченый товар, вернула обратно в магазин, деньги вернули конечно, я постоянно покупаю продукты в том магазине и уже не раз покупала просрочку, что делать куда жаловаться, сама лично видела как на ветрину выкладывали просроченую колбасу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение