Просроченное пиво Балтика 9 куплено в магазине Магнит - возможность возврата продукта с чеком?

• г. Санкт-Петербург

Купил в магазине Магнит пиво Балтика 9 во время употребления продукта обнаружил что он просрочен. Могу ли я вернуть в магазин продукт? Чек на руках.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Разумеется Вы вправе обратиться в магазин и сделать возврат, неважно, что уже открыта банка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Конечно, если купленные продукты оказались испорченными вы вправе вернуть товар в магазин, потребовать возврата денег или обмена на аналогичный товар надлежащего качества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В данном случае имеете право вернуть если у вас есть чек.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Купили продукт испорченный в магазине. РПН нашел нарушения на фабрике-изготовителе продукта. Можно ли взыскать стоимость продукта не с магазина, а с фабрики?

Хочу спросить такую ситуацию. В магазине я купил продукты и потом обнаружил что они просрочены, мне вернули деньги за плохой товар, после чего я пошла намерено искать просроченный продукт по всему магазину ведя съёмку в качестве доказательства. Могу ли я попросить сотрудников чтобы вскрыли упаковки, банки, и т.д на моих ГЛАЗАХ?

Сегодня 26.08.14 в магазине Пятерочка приобрел холодец. При вскрытии герметичной упаковки и начале приема в пищу данного продукта - продукт показался подозрительным. Внимательнее изучив этикетку обнаружил, что холодец годен с 29.04.14 до 07.08.14 - то есть продукт просрочен почти месяц! И таких холодцов была целая полка на прилавке в магазине! Чек на приобретение продукта имеется! Как привлечь к ответственности данного продавца просроченных и опасных для здоровья и жизни людей продуктов питания?

Купили проездом в другом городе в магазине курицу. Вскрыв упаковку дома, обнаружили, что продукт испорчен. Как предъявить претензию магазину и вернуть деньги? Везти назад в магазин за 200 км - не вариант: больше уйдёт денег (да и времени) на дорогу, чем стоит сама курица.

Зашла в магазин самообслуживания, купила продукты. Почти на выходе из магазина, оплатив товар, вернулась обратно в магазин с пакетом, вспомнив, что нужно еще купить один продукт. Меня задержал на входе сотрудник магазина, сказав, что входить с пакетом запрещено. Правомерно ли это?

Купила в магазине шаговой доступности сыр, чек мне не дали, магазин в сельской местности. Когда дома открыла - запах бл несвежего продукта и на ощупь склизкий. В магазине отказались отдавать деньги, сказали, что за такие продукты деньги не возвращают, хозяйка только вчера его привезла. Что мне делать?

Купила продукты питания в магазине при выходе на улицу обнаружила, что товар просрочен. Вернулась в магазин но сотрудники отказались менять товар или возвращать деньги, обьясняя что если просрочен не значит испорчен. Подскажите, как поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж вчера купил в продуктовом магазине продукт (колбасу), раскрыв пакет обнаружила запах и липкость. Чек выбросил. Я хочу вернуть колбасу и написать жалобу! И узнать объяснения этому испорченому продукту, который находится на прилавке. Расскажите как сделать правильно? Каковы мои права в этом?

Мама купила в магазине Эльдорадо кухонные электронные весы, ей показали как ими пользоваться, весы работали, те показывали вес. Дома мама решила взвесить продукты и положив продукт на весы увидела на дисплее 0,сняв продукт с весов на дисплее отобразился вес продукта но в формате - 300. Мама пошла в магазин что бы вернуть данный товар, ей сказали что товар исправен, проверили при ней опять, вес показывает. Придя домой, мама стала взвешивать и опять та же проблема на дисплее. Я сама пробовала взвесить на этих весах... когда лежит продукт на весах показывает 0,после снятия продукта с весов вес показывается на дисплее... как вернуть весы обратно, если магазин говорит что весы исправны, а по факту нет, да и 14 дней с момента продажи еще не истекли... как правильно сказать продавцам, на что ссылаться, что бы без проблем вернуть весы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение