Бракованное стекло в заказанной стенке - срок рекламации и штрафы

• г. Москва

Заказали стенку в мебельной компании Но стекло бракованное Срок рекламации ист к и капает штраф От какой суммы будет высчитываться штраф от всей стенки или от части которую сняли с производства ещё до сделанного заказа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Претензии по браку возможно предъявить в пределах срока гарантии либо в течение двух лет со дня покупки, ст.18 Закона о защите прав потребителей. Штраф взыскивается в судебном порядке (50% от присужденной суммы), если продавец не удовлетворит требования добровольно.

О каком штрафе идёт речь, какую сторону Вы представляете?

Анна, по ЗоЗПП штраф от общей суммы заказа.