Проблемы с доставкой стенки - Как вернуть деньги, если товар не привезут вовремя?

• г. Кинешма

Заказали стенку оплатили сначала часть суммы от стоимости стенки потом позвонили сказали, что стенка готова попросили приехать и заплатить остальную часть. В итоге заплатили всю сумму. Теперь продавец магазина звонит и говорит что в такое время её привезут в итоге 1,5 месяца прошло она её не везёт всё какие-то у неё отговорки. Она сама звонит и назначает время, а итоге так стенку и не везут и постоянно у неё какие-то постоянные отговорки. В конце июля заканчивается срок договора. Если мне стенку не привезут я могу ли я с этим договором идти в магазин и требовать, чтобы мне вернули всю сумму за стенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно, можете. Только не подписывайте никаких актов с магазином о приемке товара или результата работ по договору. Тогда сможете вернуть деньги полностью и потребовать неустойку. Закон " О защите прав потребителей". Подготовьте для похода в магазин претензию с требованием о возврате денег, уплаченных по договору. 2 экз.: один отдадите им, на втором пусть распишутся, что получили (он - для Вас). Если не будут брать претензию, отправляйте по почте с описью вложения, чтобы зафиксировать этот факт.